В России во время учений погибли трое десантников

Военные ушли под воду вместе с бронемашиной.

Десантники ушли под воду.

Десантники ушли под воду.

В ходе стратегических учений Восток-2014 погибли трое военнослужащих контрактной службы Российской Федерации. Инцидент произошел около 7:00 по киевскому времени в заливе Анива (остров Сахалин).

Как сообщают в Минобороны РФ, во время десантирования на необорудованное побережье в 300 м от берега накрыло волной морской десант, в результате чего одна из бронемашин ушла под воду.

"В боевой машине находился экипаж и десант в количестве десяти человек. В ходе спасательной операции семеро военнослужащих были оперативно подняты на поверхность и доставлены на берег. Трое военнослужащих контрактной службы, обеспечивавшие выход на поверхность своих товарищей, погибли", - говорится в сообщении.

Стратегическое командно-штабное учение Восток-2014 стартовало 19 сентября. До этого в течение семи суток в войсках Восточного военного округа РФ проводилась внезапная проверка, в ходе которой соединения отработали приведение в полную боевую готовность.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie