В Ровном в полицию взяли сову Патрульку

В Ровном в полицию взяли сову Патрульку

В Ровном в полицию взяли сову Патрульку

Птенца спасли и хотят присмотреть до взрослого возраста.

В Ровно в полицию взяли сову. Ее назвали Патрулькой и поселили в пустом гараже, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Детеныша ночной птицы из леса забрали местные дети. Это увидели взрослые и вызвали полицию. Маму-сову патрульные отыскать уже не смогли, поэтому взялись заботиться о крохе самостоятельно. В гараж, где поселили птицу, наведывается глава полиции Равного Сергей Мерчук.

В полиции маленькая сова уже три дня. Приехала на патрульном авто, первую ночь провела в кабинете начальника. "Все патрульные приходят к ней, здороваются", - говорят правоохранители. Но гулять сова ходит только с одним патрульным Петром. Это он спас ее от ровенских ребятишек. "Будет символ нашей патрульной полиции в Ровно", - говорит он.

Орнитологи из местного зоопарка сказали, что этой сове лишь две недели. Летать на дальние расстояния совенок научится только в два месяца. Полицейские говорят, дальше Патрульку в участке не будут держать – разве она сама захочет. Пока же в собственный гараж она возвращается с радостью.

В прошлом месяце сообщалось, что в Мариинском парке Киева завелась куница. Детеныша хищника нашли на рекламном щите голодным и обезвоженным.

Корреспондент ТСН Александра Митина

В Ровно в полицию взяли сову Патрульку

В Ровно в полицию взяли сову Патрульку

Похожие темы:

Следующая публикация