Как уберечь себя от гриппа и паники

Как уберечь себя от гриппа и паники

Как уберечь себя от гриппа и паники

Наиболее уязвима к заболеванию категория - дети

Смертей от осложнений после гриппа в этот раз на 10% больше, чем в прошлом году.

Грипп - еще один страх украинцев за последние недели. Привычная для зимы, казалось бы, болезнь снова забирает жизни украинцев. Говорить об эпидемии, отмечают в Минздраве, еще не приходится. Но из Верховной Рады сообщили, что смертей от осложнений в этот раз на 10% больше, чем в прошлом году.

Местная власть в Киеве, в некоторых районах Винницкой, Одесской, Сумской областей и Краматорска Донецкой области со вчерашнего дня закрыли школы и интернаты на пять дней.

Чего в нынешней ситуации больше - реальной опасности или медийной паники, говорится в сюжете программы ТСН.Тиждень.

Высокая температура до 40? Выкручивает кости и болит каждая мышца? Мутит в животе, постоянно бегаете в туалет? А похожий на лай кашель раздирает горло? Это - основные симптомы вирусного гриппа. При таких симтомах министр здравоохранения Александр Квиташвили советует сразу обращаться к врачам, а не ждать четыре-пять дней. Он заявляет, что в Украине от гриппа уже умерли 25 человек.

Об эпидемии говорить рано. Однако, вместо эпидемии в стране распространяется паника И ее часто нагнетают СМИ, пользователи соцсетей и политики.

Надо знать, что среди традиционных аптечных наборов антивирусных практически нет. А те дорогущие и редкие, что есть, должны быть назначены только врачом.

Гораздо важнее, чтобы грипп обошел вас стороной. Поэтому следует ограничить посещения мест большого скопления людей, избегать объятий, поцелуев и рукопожатий. Не касаться глаз, носа или рта немытыми руками. Люди это подсознательно делают сотню раз на день. Чаще выходить на свежий воздухе и постоянно проветривать помещение. Не садиться на диету, пить не менее двух литров воды в сутки, дезинфицировать рабочее место и не паниковать.

Больше подробностей, а также советы педиатра Евгения Комаровского смотрите в сюжете Юлии Панковой и Светланы Федчун.

Как уберечь себя от гриппа и паники

Как уберечь себя от гриппа и паники

Похожие темы:

Следующая публикация