В Одесском горсовете проходят обыски - СМИ

В Одесском горсовете проходят обыски - СМИ

Фото: Одесский городской совет

Обыски проводит Служба безопасности Украины.

Днем 9 декабря сотрудники СБУ пришли с обысками в подразделы Одесской мэрии. В частности, силовики "нагрянули" в департаменты финансовой деятельности и коммунальной собственности.

Об этом информирует местное издание "Думская".

В частности, обыски проводят сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры. Кроме указанных подразделений, они проверяют также архив горсовета.

"Документы изымают в рамках "теплового" дела. Речь идет о погашении за счет муниципальной казны задолженности по кредиту, взятому КП "Теплоснабжение г. Одессы" в коммерческом банке "Надра". Долг в размере почти 200 млн грн выкупила у обанкротившегося финансового учреждения компания "Юг-Капитал", заплатившая за него 84 млн. Это же могла сделать и мэрия Одессы, но городские власти предпочли перечислить бизнесменам 194,5 миллиона", - пишет издание в своем Telegram-канале.

Как сообщил источник издания, во время предыдущего обыска, что произошло 22 ноября, силовики не смогли получить всех необходимых документов, поэтому возникла необходимость в новых следственных действиях.

Напомним, ранее СБУ разоблачила факт завладения средствами городского бюджета должностными лицами мэрии и коммунального предприятия. И в пятницу, 22 ноября, в Одесском городском совете и предприятиях прошли следственные действия и обыски. Того же дня Генпрокуратура и Служба безопасности провели обыски ряд обысков в Одессе, в частности на территории Одесского морского порта и Одесской филиала ГП "Администрация морских портов Украины" за аферу на 55 млн гривен.

САП планирует обжаловать оправдательный приговор Геннадия Труханова

САП планирует обжаловать оправдательный приговор Геннадия Труханова

Похожие темы:

Следующая публикация