В мире животных - 2

Если о стране уже действительно нечего сказать, то есть ни памятников, ни кухни, ни спорта, ни бережно сохраненной уникальной природы в ней уже нет, то остается беспроигрышное - местные женщины, доступные и наделенные "милой непосредственностью". Поэтому в путеводителях остается писать о них.

Юрий Андрухович

На "Украинской правде" на днях появился обзор нового немецкого путеводителя по Украине. При этом обозреватель УП, как мне показалось, всерьез обижается на немецкого автора за то, что тот увидел в Украине то, что он в ней увидел. А тогда как итог увиденного написал и издал путеводитель. Полистать его собственноручно я пока не имел возможности, поэтому мне остается верить обозревателю УП в том, что ключевыми для автора впечатлениями явялются коррупция, олигархи, золотозубые милиционеры, грязные города и неприветливые жители. И все это, как можем догадываться, в контексте Евро 2012.

Полный текст статьи читайте здесь.

_______________________________

Читайте также:

Тут всюду пахнет средневековьем

Дед Нечай в одном из своих интервью сказал, что знает, когда придет его конец. И вот он пришел. Но придет ли когда-нибудь конец всему этому средневековью?

Поделиться: