Боевики полсотни раз атаковали позиции украинских войск
Преступники обстреляли Гранитное.
В Донецкой области неподалеку от поселка Опытное противник 15 раз открывал огонь по украинским позициям из артиллерии / © Информационно-аналитический центр СНБО
30 апреля в зоне проведения АТО значительно увеличилось количество обстрелов позиций украинских войск вдоль линии разграничения.
Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.
С полуночи до 18:00 незаконные вооруженные формирования 50 раз нарушали режим прекращения огня.
В Донецкой области неподалеку от поселка Опытное противник 15 раз открывал огонь по украинским позициям из артиллерии калибра 122 миллиметра, минометов калибра 120 миллиметров, танке, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Эти же виды оружия противник применял во время обстрелов украинских позиций в районе населенных пунктов Авдеевка, Гранитное, Чермалык, Артемове, Опытное, Луганское, Ленинское, Лозовое и Мирное.
Кроме того, утром преступники обстреляли из 120-миллиметровых минометов населенный пункт Гранитное. В Луганской области противник трижды из автоматических гранатометов и стрелкового оружия обстреляли украинский опорный пункт недалеко от города Счастья.
Напомним, что более 100 бойцов АТО погибли после объявления режима прекращения огня на Донбассе.