На Донбассе зафиксировали один обстрел террористов

Украинские защитники не пострадали.

16 августа, на всех участках ответственности наших подразделений на Донбассе обстрелов со стороны противника не зафиксировано. Об этом сообщили в штабе ООС.

Военнослужащие Объединенных сил придерживались условий прекращения огня и находились наготове предоставить достойный отпор на возможные опасные действия врага.

Вместе с тем, за минувшие сутки украинскими воинами задокументировано одно нарушение вооруженными формированиями Российской Федерации договоренностей, достигнутых 22 июля в рамках Трехсторонней контактной группы. В частности, вблизи временно оккупированного населенного пункта Ужовка противник осуществлял инженерное оборудование позиций в сторону наших подразделений у Водяного.

Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

С начала текущих суток, 17 августа, введен режим тишины сохраняется в полной мере. В полосах ответственности наших бригад не зафиксировано ни одной вооруженной провокации или обстрела.

Защитники Украины не теряют бдительности и готовы к мгновенному реагированию на любые действия противника.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. Украинские защитники продолжают добросовестно выполнять задачи по назначению и готовы мгновенно реагировать на любые изменения оперативной обстановки.

Напомним, ранее на Донбассе подразделения Объединенных сил задержали стрелка- снайпера, у которого было обнаружено военный билет так называемой "ЛНР", небольшую сумму средств в российских рублях и обезболивающий медицинский препарат наркотического действия.

Поделиться: