Огонь в ответ и пять раненых бойцов ВСУ. Дайджест АТО
Из автоматических гранатометов враг накрывал защитников Крымского.
© Reuters
Боевики продолжают обстрелы позиций сил АТО. С начала суток враг 31 раз открывал огонь по опорным пунктам ВСУ.
Об этом информирует пресс-центр штаба АТО в Facebook.
На Приморском направлении огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм зенитных установок ЗУ-23-2 и гранатометов различных систем противник накрывал опорные пункты в районе Красногоровки. Из вооружения БМП, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия бил по морским піхотинцях вблизи Павлополя и Водяного. Морских пехотинцев рядом Широкино обстреливал из вооружения БМП и БТР. Из пулеметов крупных калибров стрелял по оборонцях Гнутового.
На Донецком направлении из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по защитникам Авдеевки; из минометов калибра 120-мм и 82-мм бил по опорным пунктам вблизи населенного пункта Луганское. Из противотанковых гранатометов противник обстреливал позиции вблизи Зайцевого, кроме того, здесь действовали вражеские снайперы.
На Луганском направлении со 120-миллиметровых минометов подразделения российско-оккупационных войск били по позициям рядом населенного пункта Нижнее, а из минометов калибра 82-мм по опорным пунктам вблизи Новотошківки. Из автоматических гранатометов враг накрывал защитников Крымского, а из пулеметов крупных калибров – защитников Попасного.
В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решения на адекватное открытие огня в ответ.
Два военнослужащие Вооруженных Сил Украины погибли, еще пять защитников получили ранения.
Ранее в Минобороны заявили об готовность введения военного положения.