Пасха в зоне АТО: боевики пять раз обстреляли украинских военных

Бойцы ВСУ огонь в ответ не открывали.

© Reuters

На Пасху в зоне проведения антитеррористической операции стабилизировалась ситуация: по состоянию на 18.00 боевики пять раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр штаб АТО.

На Приморском направлении сепаратисты из минометов калибра 82 мм обстреляли Водяное, из стрелкового оружия – позиции морских пехотинцев в Широкино.

На Донецком направлении под огонь из гранатометов и стрелкового оружия попали позиции ВСУ вблизи Зайцево.

На Луганском направлении боевики открыли огонь по Катериновке из минометов калибра 120 мм, Новоалександровку обстреляли из стрелкового оружия.

В штабе АТО отмечают, что украинские военные строго соблюдали режим "Тишины" и огонь в ответ не открывали.

Напомним, первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что ситуация на Донбассе может обостриться в любой момент из-за нестабильности.

Поделиться: