В Кривом Роге школьникам еще на неделю продлили каникулы
За парты учащиеся не сядут по меньшей мере до 19 марта.
© pixabay.com
В школах Кривого Рога решили как минимум на неделю продлить каникулы.
Об этом сообщила представитель Криворожского горсовета Юлия Лошанюк, пишет Общественное.
"Сохраняется реальная угроза для жизни и здоровья участников образовательного процесса, по несколько раз в день в городе объявляется воздушная тревога, многие из учителей и учеников переезжают в другие города и страны. В таких условиях организовать качественный образовательный процесс в очном и в дистанционном формате нет возможности", — сказала она.
Каникулы в общеобразовательных учебных заведениях города продлятся с 14 по 19 марта. Уже на следующей неделе местные власти решят: продлить каникулы или перейти на дистанционную форму обучения.
Что касается работы высших учебных заведений Кривого Рога, то дистанционно работа продолжится в КНУ и ДУЭТ. Другие вузы и профессионально-технические учебные заведения решают, как работать, в зависимости от наличия преподавателей и возможности организации образовательного процесса.
Читайте также: