На Донбассе из-за террористов остановилось 60% предприятий

Боевики пытаются сделать жизнь в регионе невозможной.

Боевики остановили работу ряда предприятий на Донбассе / © Reuters

Большинство предприятий на Донбассе остановились из-за эскалации боевых действий, сообщил секретарь комитета Верховной Рады по национальной безопасности и обороне Сергей Каплин.

"Сейчас делается все, чтобы сделать жизнь в регионе невозможной. 60% предприятий уже приостановили свою работу. Можем только представить, что будет через несколько месяцев. Поэтому надо действовать незамедлительно", - сказал он.

По словам Каплина, боевики планируют взорвать объединение "Азот" в Северодонецке. Кроме того, он сообщил, что формируются новые военные отряды террористов, в том числе и снайперов.

Отметим, что ранее Каплин зарегистрировал в ВР проект постановления о введении чрезвычайного положения в Донецкой и Луганской областях.

Ранее сообщалось, что из-за террора на Крайнем Востоке люди остаются без работы, а банки без денег.

Поделиться: