В Молдове с самолета сняли экс-нардепа Кормышкину с семьей: подробности скандала - СМИ
Конфликт с экипажем заставил капитана самолета снять с рейса Ирину Кормышкину с мужем и сыном.
Ирина Кормышкина с мужем Юрием Кормышкиным
Бывшего народного депутата Ирину Кормышкину, ее мужа и сына сняли с самолета в Кишиневе из-за конфликта с экипажем.
Об этом сообщает корреспондент УНН.
Ирину Кормышкину вместе с мужем Юрием Кормышкиным и сыном сняли с самолета в аэропорту Кишинева, где они планировали вылет в Вену. Это произошло после того, как Юрий Кормышкин некорректно отреагировал на замечание стюардессы о запрете разговоров по телефону.
Стюардесса пожаловалась капитану самолета, и после разговора с семьей капитан принял решение снять их с рейса. Сначала сообщалось о задержании Ирины Кормышкиной, однако эта информация оказалась неточной.
Напомним, экс-депутат Ирина Кормышкина и ее муж Юрий были признаны виновными в незаконном обогащении и недостоверном декларировании. Тогда она потратила 20 миллионов гривен, которые не совпадали с ее доходами, а муж, чтобы легализовать эти деньги, через фирму приобрел дом возле Одессы.
Суд назначил супругам наказание — 5 лет заключения, штраф 68 тысяч гривен и два года запрета занимать государственные должности. Но они признали вину и заключили сделку со следствием, поэтому от основного наказания их освободили.