Крымчан отрезали от Ex.ua

Интернет-сервис попал в список запрещенных ресурсов

Файлообменник больше не доступен жителям оккупированного Крыма

Роскомнадзор заблокировал крымчанам доступ к популярномуфайлообменникуEx.ua.

Во время попытки перейти на украинский сайт на странице браузера появляется сообщение: "Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации. Сетевой адрес включен в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено".

Еще в августе прошлого года сайт был внесен в реестр ресурсов, содержащих запрещенную в РФ информацию. Однако жителям полуострова файлообменник все же был доступен.

Отметим, что российские пользователи могут обойти подобные запреты, используя специальные программы. Крымские юзеры таких возможностей не имеют. На территории полуострова действует жесткий контроль за локальной сетью.

Напомним, "неудобный" России крымскотатарский канал ATR возобновляет свою работу в новом формате.

Поделиться: