На посту президента США Трамп врал каждый день в среднем 15 раз - The Washington Post

Журналисты насчитали больше 16,2 тысячи лживых и обманчивых сообщений от Трампа.

© Associated Press

За три года на посту президента США (с 20 января 2017-го) Дональд Трамп сделал 16241 лживое или такое, что вводит в заблуждение, сообщение. То есть в среднем ежедневно таких сообщений – 15.

Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на свой сервис по проверке фактов Fact Checker.

В частности, в течение 2017 года Трамп говорил или писал в Twitter неправду 1999 раз, в 2018-м - 5689 раз, в 2019-м - 8155 раз.

Как сообщалось, нижняя палата Конгресса США большинством голосов проголосовала за импичмент президента США Дональда Трампа. За первую статью о превышении полномочий было отдано 230 голосов, против – 197. За вторую статью относительно вмешательства в работу Конгресса проголосовали 229 депутатов, а против нее высказались 198. После Палаты представителей, в которой большинство составляют демократы, проголосовать за импичмент должен еще Сенат, где большинство уже у республиканцев, которые поддерживают Трампа.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп наблюдал за трансляцией процедуры импичмента, которая происходила в Палате представителей Конгресса, в телевизионной трансляции на митинге своих сторонников в Мичигане. Там он заявил, что "демократы заклеймили себя вечным позором" из-за того, что "пытаются аннулировать голоса десятков миллионов патриотичных американцев". В Белом доме в официальном заявлении назвали голосование в Палате представителей "кульминацией одного из самых позорных эпизодов в истории США".

Поделиться: