Россияне снова подняли в воздух редкий М-55 - детали
Россияне пытаются провести демонстрационные полеты вблизи границы со странами-членами НАТО.
Раритетный самолет М-55
Россияне снова подняли в воздух раритетный самолет М-55 "Геофизика" со специальной аппаратурой для ведения радиоэлектронной разведки. Его оккупанты вернули к работе как "пилотную лабораторию".
Об этом пишет портал Defense Express.
Отмечается, что россияне, вероятно, производят испытание или отработку технических моментов с подвесными контейнерами с разведывательной аппаратурой. Кроме того, речь идет об аппаратуре радиотехнической разведки УКР-РТ, которую россияне создавали специально под Су-34.
"Русская армия решила вернуть к работе М-55 "Геофизика" с целью испытания радиотехнического оборудования, которое будет использовано на современной тактической авиации РФ. Также аналитики предполагают, что путинские войска будут пытаться применить М-55 "Геофизика" и для проведения демонстрационных полетов вблизи границы со странами-членами НАТО", — говорится в сообщении.
Таким способом страна-террористка РФ может имитировать ведение разведки или действительно собирать необходимую разведывательную информацию.
Напомним, россияне хотели получить ДНК родственников украинских военнопленных, якобы находившихся в упавший в Белгородской области Ил-76. Однако никаких доказательств оккупанты не предоставили.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.