Украинцы с салом и колядками встречают праздники в Праге
Туристы радуются праздникам и устраивают гуляния на свежем воздухе.
В Праге украинцы к-домашнему празднуют Новый год
Новый год с салом и колядками встретили украинцы в Европе - в Прагу на праздники поехало немало туристов, говорится в сюжете ТСН.19:30.
На центральной площади Праги поют украинские колядки. Вместе с туристами здесь и местные украинцы. Они рассказывают, что праздновать Новый год здесь умеют, хотя больше чтят Рождество.
На местных ярмарках рядом с игрушками из чешского стекла продают украинские и очереди за ним не меньше.
"Фактически все, что вы здесь видите - сделано в Украине. И этот ежик, и эта сова, и этот снеговик. Всем все это нравится", - рассказывает один из торговцев на ярмарке.
Уроженцы Львова на камеры рассказывают, что очень приветливые, и по-особому здесь общаются только с россиянами.
"Мы их игнорируем. Говорим "хэллоу" и проходим. Мы же не конфликтные", - поделился с журналистами львовянин Роман Вербищук.
Не обходится здесь без сала. Его туристы привезли с собой на автобусе. А Новый год здесь встречают дважды - сначала по киевскому времени, потом по местному.
Корреспондент ТСН Валерия Ковалинская.
Как сообщалось ранее, празднование Нового года на Софийской площади собрало более 40 тысяч человек.