В "Исламском государстве" рассказали, почему атаковали Брюссель
Боевики поделились подробностями устроенных ими терактов.
© Reuters
Боевики "Исламского государства" атаковали бельгийскую столицу Брюссель из-за того, что страна участвует в международной коалиции против ИГИЛ.
Об этом говорится в сообщении агентства Amaq, связанном с террористической группировкой.
Сообщается, что боевики открыли огонь внутри аэропорта Завентем прежде, чем некоторые из них взорвали "пояса смерти". В этот же момент смертник взорвал себя на одной из центральной станции метро Маальбек.
Окровавленные пассажиры и задымленный терминал. Фото из аэропорта Брюсселя сразу после взрыва (5 фото)
Фото сделаны вскоре после взрыва / © Reuters
Фото сделаны вскоре после взрыва / © Reuters
Фото сделаны вскоре после взрыва / © Reuters
Фото сделаны вскоре после взрыва / © Reuters
Фото сделаны вскоре после взрыва / © Reuters
Напомним, 22 марта, два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя. Власти Бельгии официально признали взрывы терактом. СМИ сообщают, что в аеропорту взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.
После двойного взрыва в аэропорту также прозвучали взрывы возле метро: трагедии произошли на станциях "Маальбек" и "Шуман".
По предварительной информации властей, которую обнародовало агентство Bloomberg, из-за терактов в метро погибли 20 человек, 55 были ранены. В аэропорту убиты 14 человек, 92 человека ранены.