В КНДР рассказали, каким будет их удар по США
В Пхеньяне готовы "идти до конца" в противостоянии со Штатами.
© Reuters
Северная Корея допускает осуществление внезапной превентивной атаки по США.
Об этом заявили в постоянном представительстве КНДР при ООН, передают РИА Новости.
"Воля КНДР непоколебима в том, чтобы идти до конца, если США хотят оставаться неизменными своей конфронтационной позиции. Наши самые серьезные контрдействия будут включать внезапную превентивную атаку в сопровождении маневров на земле, на море, под водой и в воздухе, а также другие методы" , - говорится в заявлении.
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
Напомним, члены Совбеза ООН осудили запуск баллистической ракеты КНДР. Они обеспокоены дестабилизирующем поведением КНДР и пренебрежением ею решений Совета Безопасности ООН через проведение запусков баллистических ракет в нарушение международных обязательств.
В свою очередь, в СМИ появлялась информация, что президент РФ Владимир Путин послал войска на границу России с Северной Кореей после того, как появились опасения, что США будут атаковать КНДР. Подобные действия могут спровоцировать волну беженцев в случае ядерной войны.
Между тем, в КНДР показали видеосимуляцию ракетного удара по США и погрожуть США "беспощадным ответом" на любую провокацию.
Военные силы США в Тихоокеанском регионе находятся в готовности нанести превентивный удар по КНДР, если подтвердится информация о подготовке там очередного ядерного испытания. По словам чиновников американской разведки, Соединенные Штаты разместили в районе Северной Корее два эсминца, способных атаковать крылатыми ракетами "Томагавк". Один из них находится на расстоянии 480 км от ядерного полигона КНДР.
Американская авианосная ударная группировка отправилась в район Корейского полуострова в субботу. Это было сделано в ответ на частые пуски баллистических ракет, проведенные КНДР.
Президент США Дональд Трамп заявил, что не позволит Северной Корее создать ракеты, способные достичь территории США и готов решить проблему самостоятельно.
В Пхеньяне, в свою очередь, заявили, что готовы к войне, которую, по мнению Северной Кореи, стремится развязать Вашингтон.