В России лев посреди улицы покусал 15-летнего школьника
Хищника якобы выгуливали в центре города.
Архивное фото / © pixabay.com
В российском городе Энгельс Саратовской области 15-летнего ученика госпитализировали после нападения льва.
Об этом сообщает "Интерфакс".
Местная полиция констатировала, что подростка отправили в больницу накануне вечером. У него были укусы ягодиц, бедер и правой кисти.
Стало известно, что на одной из центральных улиц города школьника покусал лев, который принадлежит 29-летней женщине. Состояние пострадавшего оценивают как удовлетворительное.
В настоящее время подробности инцидента устанавливаются.
Местные СМИ писали, что в одном из частных домов Энгельса живет львенок Майя, а владельцы хищника выгуливают его без намордника.
Напомним, недавно в Запорожье на посетителя одного из банных комплексов напал лев. Как выяснилось, мужчина с друзьями отдыхал в бане. Когда он вышел за дровами, его схватил сперва за руку, а потом и за ногу лев, который находился в клетке на территории заведения.