В России мужчина попал за решетку из-за формы СС

Молодой человек выложил фото в форме в социальной сети.

Иллюстрация. Гражданам, нарушившим закон, грозит штраф в размере одной или двух тысяч рублей либо арест на срок до 15 суток / © kp.ru

В Нижнем Новгороде суд арестовал мужчину на 15 суток за размещение фотографии в фашисткой форме в Интернете.

24-летний молодой человек выложил на своей странице в социальной сети "Вконтакте" снимок, на котором он был изображен в форме унтершарфюрера СС.

В суде он заявил, что восхищается не только советскими солдатами, но и героизмом солдат Вермахта.

Напомним, что закон о запрете на пропаганду или публичное демонстрирование символики организаций, сотрудничавших с фашистами или отрицающих итоги Нюрнбергского трибунала, был принят в России осенью 2014 года.

Гражданам, нарушившим закон, грозит штраф в размере одной или двух тысяч рублей либо арест на срок до 15 суток. Должностных лиц штрафуют на сумму до 4 тысяч рублей, юридических лиц — от 10 до 50 тысяч рублей.

Напомним, что в Москве из-за свастики убрали из продажи комикс о Холокосте

Поделиться: