В торговом центре Манчестера задержали мужчину

Шопинг-молл восстанавливает работу после эвакуации.

Центр Ердейл в Манчестере / © Reuters

Британская полиция арестовала 23-летнего мужчину после совершение теракта в Манчестере, в результате которого погибли 22 человека и были ранены десятки людей.

Об этом говорится в сообщении местной полиции в Twitter.

"Что касается инцидента прошлой ночью в "Манчестер Арена" мы можем подтвердить, мы арестовали 23-летнего мужчину в Южном Манчестере", - говорится в тексте.

Также силовики сообщили о задержании в торговом центре Ерндейл, где 23 мая якобы прогремел взрыв. Эту информацию в полиции не подтверждали.

"Человек был арестован в центре Ерндейл, пока это не связано с атаками прошлой ночью", - указано в сообщении полиции.

Reuters со ссылкой на свидетелей пишет, что торговый центр открывается после эвакуации.

Напомним, в британском городе Манчестер в понедельник, 22 мая, в 22:35 по местному времени на стадионе прогремел взрыв сразу после завершения концерта певицы Арианы Гранде. По свидетельствам очевидцев, эпицентр находился в фойе концертного комплекса сразу в толпе людей, которые покидали мероприятие.

Следователи и правоохранители убеждены, что взрыв на "Манчестер-Арене" был терактом. По последним данным, в результате взрыва погибло 22 человека.

Поделиться: