В Одессе снова сообщили о заминировании Дома профсоюзов

Информация о прошлом заминировании не подтвердилась.

© ГУ НП в Одесской области

В Одессе полиции снова сообщили о заминировании Дома профсоюзов.

Об этом сообщает полиции области.

Отмечается, что полиция уже в шестой раз проверяет информацию о минировании в Одессе.

В частности, в 16.30 в полицию позвонил неизвестный, который рассказал, что услышал разговор двух случайных прохожих о том, что Дом профсоюзов заминирован.

В данный момент наличие взрывоопасных веществ или предметов в здание проверяют правоохранители, в том числе и специалисты взрывотехнического управления и кинологи со служебными собаками.

В Одессе на Куликовом поле правоохранители задержали четырех человек за нарушение общественного порядка, передает УНИАН. Пока неизвестно, что именно задержанные совершили, граждане доставлены в отдел полиции, где проводится соответствующая проверка.

Непосредственно на Куликовом поле общественный порядок обеспечивают свыше 1 тыс. человек, а город будет патрулироваться в усиленном режиме круглосуточно.

Полиция делает все возможное, чтобы не допустить большого скопления людей на Куликовом поле, которое, по мнению местной полиции, может привести к обострению отношений между оппонентами.

Напомним, ранее инфорамция о заминировании двух высших учебных заведений в Одессе не подтвердилась. Полиция устанавливает личность человека, сообщившего о минировании университетов. Аналогичная ситуация и с так называемым "заминированием" Дома профсоюзов.

Сегодня в Одессе почтили память погибших во время событий 2 мая 2014 года.

Поделиться: