Боевики "ДНР" заявили о срыве перемирия

Боевики "ДНР" заявили о срыве перемирия

Фото: Операция объединенных сил / Facebook

Преступники утвеждают, что якобы было применено стрелковое оружие.

Боевики террористической "ДНР" заявили о срыве перемирия с Вооруженными силами Украины, которое вступило в силу в ночь на 21 июля. 

Причина – якобы применение стрелкового оружия у села Новая Таврия на юге оккупированной части Донецкой области, утверждается в представительстве "ДНР" в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

"Впервые с момента вступления в силу нового бессрочного перемирия, спустя 12 часов 53 минуты, зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований по селу Новая Таврия. ВСУ применили стрелковое оружие", - отметили представители террористов.

Напомним, в ночь на 21 июля между украинскими военными и боевиками, которых поддерживает Россия, объявлено устойчивое "хлебное" перемирие, о чем было договорено на переговорах в Минске. Этот режим будет действовать вдоль всей линии разграничения в районе проведения ООС в Донецкой и Луганской областях. Он предусматривает обоюдное прекращение огня из любых видов вооружения.

Утром 21 июля в районе города Счастье Луганской области в результате взрыва неустановленого устройства погибли двое военных и получили ранения еще двое. На инцидент уже отреагировал президент Владимир Зеленский, который сообщил о начале расследования обстоятельств смерти бойцов.

В Донецкой области зафиксировали попытку фальсификации выборов

В Донецкой области зафиксировали попытку фальсификации выборов

Похожие темы:

Следующая публикация