"ДНР" хочет запустить поезда в Россию
Сейчас оккупированный Донецк связан с российскими городами автобусными маршрутами.
© Getty Images
Террористическая "Донецкая народная республика" планирует запустить железнодорожное сообщение с Россией.
Об этом заявил главарь "ДНР" Александр Захарченко, передает ТАСС.
"В планах правительства есть проект запуска поезда в Россию, как, впрочем, и электрички до Ростова", - сказал он.
Согласно сообщению, сейчас Донецк оккупирован связан с рядом российских городов автобусными маршрутами, а из Ясиноватой до российской границы можно доехать поездом.
Кроме того, сейчас поезда в РФ ездят и из Иловайска.
Напомним, в России рассказали, когда запустят грузовое движение по железной дороге в обход Украины. В России грузовое движение в обход Украины хотели запустить на новом железнодорожном участке в октябре 2017 года.
Пассажирские составы запустят новым участком, после того как составят расписание. Білозєров добавил, что этапы переключение движения на новую линию будут определены через неделю-две".