Польша даст денег Украине на развитие предпринимательства на Донбассе

Сумма пособия составит 230 тысяч долларов США.

Польша выделит 230 тысяч долларов на развитие бизнеса на Донбассе

Польша выделит 230 тысяч долларов на развитие бизнеса на Донбассе / © Firestock

На развитие бизнеса на пострадавшем от боевых действий Донбассе Польша выделит 230 тысяч долларов США (около 5,2 млн грн).

Об этом перед церемонией подписания документов в Киеве сообщил заместитель министра иностранных дел Польши Конрад Павлик, пишет УНИАН.

"До сих пор мы в основном сосредоточены на предоставлении гуманитарной помощи для внутренне перемещенных лиц. Существует необходимость связать гуманитарную помощь и помощь в развитии", – сказал Конрад Павлик.

Проект должен не только помочь улучшить материальное положение внутренне перемещенных лиц, но и положительно сказаться на экономике восточных регионов Украины.

Павлик уточнил, что Польша в новой программе сотрудничества на 2016-2020 годы сократила число приоритетных стран с 20 до 10. Украина, как и ранее, занимает высокое место в этом списке.

Директор Программы развития ООН (ПРООН) в Украине Янтомас Химстра во время брифинга заявил, что ПРООН совместно с правительством Украины будет отвечать за распределение выделенных средств. Средства потратят на проведение тренингов по развитию навыков предпринимательства, предоставление юридических консультаций по регистрации бизнеса и грантовую поддержку для открытия собственного дела.

Напомним, Украина получит из-за океана еще 30 миллионов на развитие бизнеса.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie