Сергей Безруков не пришел на премьеру "Высоцкого…"

На главной премьере года, фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой", работа над которым длилась целых пять лет, исполнитель главной роль Сергей Безруков так и не появился.

Сергей Безруков

Еще до выхода фильма на экраны, премьера которого в Украине стартовала сегодня, только ленивый не написал, что роль Владимира Высоцкого досталась Сергею Безрукову. Ведь в гениальности этого актера никто давно не сомневается, ему под силу не только Пушкин и Есенин.

Ходили даже слухи, что актер пообещал расстаться с профессией, если эта роль не получится. Но, как рассказывают близкие друзья Сергея: "Ему так удается вжиться в образ, что у всех присутствующих на съемках мурашки по телу бегают – настолько актер похож на Владимира Семеновича!".

Коллеги Безрукова не так благосклонно отреагировали на роль. К примеру, советский и российский актер Валентин Гафт с присущим ему сарказмом отреагировал на это фразой: "Умереть не страшно. Страшно, что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Безруков".

Поделиться: