Первое свидание

Первое свидание

Краеугольным камнем современных межполовых отношений является вопрос о сексе на первом свидании. И единого мнения в этом вопросе нет, констатирует Марина Фролова.

В нашем продвинутом и современном обществе, наполненном советами из глянцевых журналов и примерами из популярных фильмов и телесериалов, правило первого свидания давно уже звучит как вопрос. Сформулирую его так, перефразировав Уильяма Шекспира: "Быть сексу иль не быть?" Классика жанра – секс на втором свидании. На первом все-таки как-то не то. Не успели съесть салат, как тут уж и в постель с незнакомым человеком. Хотя и такое бывает в жизни, особенно если познакомились в клубе, на мероприятии, оба не совсем трезвы благодаря различным веществам, а неподалеку оказалось место, пригодное для продолжения знакомства. Это может быть что угодно: туалет ресторана, самолета (ну, помните знаменитый клуб "семитысячников" – людей предпочитающих секс на высоте), авто, поляна в лесу, кладовка, ванная и так далее. При этом многих женщин все равно продолжает мучить мораль и вопрос "А правильно ли это?" или лучше подождать пару месяцев. А если замуж планируете за него, так вообще лучше полгода. Если не сбежал, значит, все серьезно. Такова логика многих женщин.

Но факт остается фактом. По мнению специалистов, секс на первом свидании может стать причиной настоящей психологической травмы для женщины. Дело в том, что женская психология диаметрально отличается от мужской. И это несмотря на то, что многие женщины ведут себя как мужчины и даже иногда думают и принимают решения как мужчины, но они все равно остаются женщинами и воспринимают каждого полового партнера на подсознательном уровне как отца своих будущих детей. И слишком ранний секс, то есть в начале отношений, когда женщина к нему еще не готова или предъявляет к партнеру завышенные ожидания (замуж собралась навечно, а он хочет просто секса), может привести к серьезным психологическим травмам. А это уже потребует коррекции у специалиста. Как показывает практика, примером классического сюжета в развитии отношений может послужить второе или третье свидание.

– Моим правилом был секс на втором свидании. Все-таки на первом надо вглядеться, кто это перед тобой, потом поискать о нем информацию в соцсетях и "Гугле", прислушаться к ощущениям. Так у меня происходило с каждым бойфрендом, встречались ли мы месяц, год или даже дело шло к свадьбе. Но самые прочные отношения на много лет у меня завязывались в тех случаях, когда секс у нас был минимум на третьем месяце знакомства. В прошлом году познакомилась с двумя классными парнями, не знала, кого выбрать. Решила повременить с сексом на полгода, чтобы поближе их узнать. В итоге с одним вообще ничего не вышло, может, и слава богу. Он оказался бабником, мажором и, кажется, еще и наркоманом. А со вторым тоже не вышло, хотя секс у нас был на восьмой месяц знакомства, и это была моя инициатива. Теперь опять решила перейти к классическому сексу на втором свидании, – делится наболевшим одна моя знакомая.

А другая, наоборот, использует метод под названием "21 день". Она девушка серьезная и знает, что сразу нельзя, потому что за каждого своего мужчину она потенциально была готова выйти замуж. А их у нее было нельзя сказать, что много. Даже со своим мужем, к которому она переехала жить на третий день знакомства, случилось все совсем не сразу.

Хотя, к примеру, бывают и другие случаи. Одна российская телеведущая и мать двоих детей кавказского происхождения как-то рассказывала в интервью, что, несмотря на то что она получила весьма суровое воспитание, секс с будущим мужем случился именно на первом свидании. Для нее было весьма необычно то, что она осталась ночевать у молодого человека, едва с ним познакомившись. Итог – свадьба и двое детей. Правда, теперь они в разводе. Причина не называется, но из СМИ известно о любовнике-миллиардере и сильном стремлении к самореализации этой девушки.

При этом знающие женщины утверждают, что есть "тайное оружие" для того, чтобы быть уверенной в том, что первое свидание не окажется последним. Оно в том, что нужно покинуть комнату или квартиру, где все происходило, первой, пока мужчина еще спит. И обязательно нужно оставить что-то из своих вещей: одежду, пудреницу, заколку или еще что-то. Говорят, что  срабатывает на 99,9 %. Сначала мужчина пытается понять, что же он сделал не так, а потом, если он, конечно, порядочный человек, звонит, чтобы вернуть девушке забытую ею вещь. Хотя также существует правило "36 часов". Оно означает, что если мужчина не позвонил в течение полутора суток после первого свидания, то второго, скорее всего, и не будет. Хотя в наши дни с существованием "Фейсбука" и смешением гендерных ролей роль инициатора второго свидания чаще всего берет женщина.

В общем, сериалы советуют одно, в интернете пишут другое, а ученые из University College London утверждают, основываясь на своих исследованиях, что все-таки отказ от секса именно на первом свидании может стать основным ключом для построения серьезных отношений. Самые подходящие для серьезных отношений кандидаты наиболее предрасположены к ожиданию первого секса. То есть если ваш мужчина не выдержал такого ожидания, может, и к лучшему. Именно ваш дождется.

Похожие темы:

Следующая публикация