В беспорядках в центре Одессы погиб человек

Столкновения унесли по меньшей мере одну жизнь.

В результате столкновений в Одессе есть погибшие

В результате столкновений в Одессе есть погибшие / © Мариуполь-Экспресс

В столкновениях сторонников единства Украины и сепаратистов в Одессе погиб как минимум один человек. Сами же беспорядки распространились на несколько центральных улиц.

Уличные бои происходят на улицах Дерибасовской, Преображенской, Греческой, Бунина, Александровском проспекте и переулке вице-адмирала Жукова.

Как сообщает УНИАН, тело молодого человека лежит на пересечении Дерибасовской и Преображенской.

Одесская милиция уже подтвердила информацию об одном погибшем в результате столкновений в Одессе в пятницу, 2 мая.

"Установлено, что в результате столкновений один человек получил огнестрельное ранение в правое легкое. Пострадавшему вызвали скорую медицинскую помощь, до приезда которой он умер", - сообщает пресс-служба одесской милиции.

Ранее одесские СМИ сообщили, что погибший был сторонником единства Украины.

Количество пострадавших исчисляется десятками. Среди травмированных есть милиционеры, которые пытаются прекратить столкновения, локализовав стороны конфликта в разных частях центра.

У сепаратистов есть травматическое оружие. По словам свидетелей столкновений, замечены также автоматы Калашникова. Есть ножи, мачете, биты и коктейли Молотова.

Сторонники единой Украины в основном вооружены тротуарной плиткой. В качестве щитов они используют крышки от мусорных баков, дорожные знаки и металлические заборы.

В результате столкновений разбито несколько припаркованных в центре автомобилей.

Как уже сообщалось, в Одессе на митинге за единую Украину вспыхнула массовая драка, которая транслируется на ТСН.иа.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie