Янукович заверяет, что готов к диалогу – Эштон

Эштон обсудила с Януковичем необходимость освободить арестованных.

Эштон постарается изучить все возможные пути решения ситуации

Эштон постарается изучить все возможные пути решения ситуации / © instagram.com/fcmetalist

Сегодня, 11 декабря, верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон сообщила о том, что Виктор Янукович заверил ее в готовности к диалогу.

"В продолжительной дискуссии, которая была у меня с президентом, он заверил меня, что он готов к диалогу, и я призываю его сделать это. Он также подтвердил свое желание подписать соглашение об ассоциации", - заявила Эштон.

"Я обсудила с ним настоятельную необходимость освободить арестованных и обеспечить быстрое и справедливое расследование с тем, чтобы привлечь виновных в насилии", - говорится в заявлении представителя ЕС.

Эштон заявила, что в ближайшие часы постарается изучить все возможные пути, чтобы гарантировать, что подлинное мирное решение все еще возможно. 

Ранее сообщалось, что Эштон встретилась с тремя предшественниками Януковича.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie