Ломаченко проведет летом еще один чемпионский бой

Президент WBO разрешил украинцу в следующем же бою драться за титул чемпиона.

Ломаченко обрадовался возможности снова боксировать за титул чемпиона мира / © lomachenko.com

Двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко уже летом может завоевать чемпионский пояс.

Президент Всемирной боксерской организации (WBO) Франсиско Валькарсел разрешил СуперВасе боксировать за титул уже в следующем поединке. Об этом сообщил промоутер украинца Боб Арум.

"Учитывая то, с чем столкнулся Ломаченко в бою с мексиканцем (большой соперник, "грязь" и прочее), президент WBO предложил нам организовать еще одну титульную попытку для Василия", - рассказал промоутер.

Говорит, что Васю уже предупредил, и тот очень обрадовался этой возможности. Сейчас боксер полетит в Украинуна несколько недель, а потом снова возьмется за тренировки.

"Такой бой, скорее всего, будет организован в начале лета. Кто будет соперником, пока рано обсуждать. Я пожелал Василию удачи: "Аккуратнеетам, не попади под пули. Вскоре увидимся", - добавил Арум.

Напомним, 1 марта Ломаченко проиграл свой первый чемпионский бой Орландо Салидо. Мексиканец же потерял титул еще на взвешивании - не уложился в вес. Поэтому пояс WBO в полулегком весе остается вакантным.

Поделиться: