"Шахтер" феерично вышел в плей-офф Лиги УЕФА

"Горняки" забили 6 безответных голов "Атлетику".

"Шахтер" - в плей-офф / © shakhtar.com

Донецкий "Шахтер" U-19 вышел в плей-офф Юношеской Лиги УЕФА с первого места!

Юные "горняки" не оставили живого места от испанского "Атлетик" Бильбао в 5-м туре. В Моршине украинская команда унизила соперника со счетом 6:0.

Подопечные Валерия Кривенцова уже к середине первого тайма громили соперника 3:0: забили Матвиенко, Борячук и Штандер.

Перед перерывом Коваленко еще раз огорчил голкипера "львов".

Во втором тайме Борячук записал в свой актив второй гол в матче, а под конец встречи Сагуткин довел счет до позорного для испанцев.

Отметим, что на 67-й минуте Гурусета заработал второе предупреждение и оставил свою команду доигрывать в меньшинстве.

В параллельном матче "Порту" разошелся "нулями" с БАТЭ. В итоге, "Шахтер" выиграл группу Н с 13-ю очками и за тур до конца группового этапа вышел в плей-офф.

Напомним, в первом туре "Шахтер" победил "Атлетик" со счетом 2:0 во втором сыграл вничью с "Порту", а затем дважды обыграл БАТЭ.

В 21:45 смотрите матч 5-го тура Лиги чемпионов "Шахтер" - "Атлетик". Трансляция на канале 2+2 и ТСН Проспорт.

Юношеская лига УЕФА. 5-й тур

Моршин. Стадион "Медик"
Главный арбитр: Рахим Хасанов (Айзербайджан)

ШАХТЕР U-19 - АТЛЕТИК U-19 - 6:0 (4:0)

Шахтер: Кудрик (к), Кирюханцев, Сагуткин (Гладченко, 84), Матвиенко, Ичуаидзе, Вачиберадзе (Сеницкий, 70), Коваленко (Коробенко, 77), Штандер, Арендарук, Борячук, Зубков

Атлетик: Эчебаррия, Нуньес, Лопес (Арего, 46), Алонсо, Осеринхауреги (к), Баке, Аспиасу (Гарай, 46), Вильялибре, Гурусета, Кордоба, Валиньо (Фернандес, 82)

1:0 Матвиенко, 7'
2:0 Борячук, 9'
3:0 Штандер, 18'
4:0 Коваленко, 44'
5:0 Борячук, 65'
6:0 Сагуткин, 82'

Предупреждения: Гурусета, 45+1', Вачиберадзе, 59', Зубков, 89'.

Удаление: Гурусета, 67'

Поделиться: