Польша поиздевалась над Гибралтаром на старте отбора к Евро-2016 (видео)

Расстроенные футболисты сборной Гибралтара / Фото: Reuters

Гибралтарцы уступили Кадре со счетом 0:7.

7 сентября 2014 года сборная Гибралтара провела первый официальный матч в своей истории.

В первом туре отборочного турнира на чемпионат Европы-2016 команда гибралтарского специалиста Аллена Булы потерпела поражение от сборной Польши со счетом 0:7.

Первый гол поляки забили на 11-й минуте. Отличился Камил Гросицки после паса Роберта Левандовски. В начале второго тайма Гросицки оформил дубль.

А дальше за дело взялся лидер сборной Польши. В течение трех минут Левандовски забил дважды. Пятый гол на счету защитника Лукаша Шукалы.

А в конце игры Левандовски оформил первое каре отборочного турнира на Евро-2016.

0:7 - так Гибралтар дебютирует в официальных матчах. А Польша возглавила группу D.

По три очка также набрали Германия и Ирландия. Немцы благодаря дублю Томаса Мюллера в тяжелом матче одолели Шотландию (2:1). А ирландцы обыграли грузин на выезде (2:1).

Напомним, что сборная Украины начинает отбор на Евро-2016 матчем со Словакией в Киеве. Проспорт проведет онлайн-трансляцию матча Украина - Словакия, начиная с 21:00.