Полтава увидит Лигу Европы: УЕФА разрешил "Ворскле" играть дома

6 августа команда Сачко примет "Жилину" на стадионе Бутковского.

"Ворскла" будет играть в Полтаве

"Ворскла" будет играть в Полтаве / © ФК Ворскла

Европейский футбольный союз (УЕФА) дал согласие на проведение игр квалификационных раундов Лиги Европы в Полтаве!

Итак, "Ворскла" сыграет домашний матч против словацкой "Жилины" на родном стадионе имени Бутковского. Он состоится 6 августа в 20:00.

"Многочисленные инспекции, в ходе которых УЕФА глазами своих уполномоченных лиц из Израиля и Франции придирчиво изучал имеющуюся инфраструктуру футбольного клуба "Ворскла" и ее функциональное состояние, закончились.

Приятная весть для полтавских болельщиков: учитывая общую непростую геополитическую ситуации в Украине, все критерии проведения соревнований, УЕФА официально разрешил футбольному клубу "Ворскла" проводить поединки предварительных этапов Лиги Европы на домашней арене", - сообщает пресс-служба клуба.

В случае выхода в раунд плей-офф, вопрос о проведении домашних матчей команды Василия Сачко вновь будет поднят. Дополнительно УЕФА направит в Полтаву своего офицера безопасности.

Первый матч "Жилина" - "Ворскла" состоится уже в четверг, 30 июля, в Словакии.

Напомним, что дома свои матчи Лиги Европы будет играть и днепропетровский "Днепр", который в прошлом сезоне "поселился" в Киеве.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie