Грузия получила первую партию вакцины Pfizer

Препаратом прививают и медиков, и людей пожилого возраста.

Грузия получила первую партию вакцины Pfizer

© Associated Press

Грузия получила первую партию вакцины против коронавируса Pfizer-BioNtech немецко-американского производства.

В аэропорт Тбилиси с США прибыли 29 250 доз, сообщает Эхо Кавказа.

Партию отправят в Национальный центр по контролю заболеваний. Оттуда вакцину распределят на четыре локации в Тбилиси, а также в Батуми и Кутаиси.

Следует заметить, что условия хранения для Pfizer, а это холодильные установки при температуре -80 градусов, есть в шести грузинских клиниках. Там будет происходить вакцинация.

Руководитель Министерства здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе заявила, что вакцина Pfizer будет доступна как для медиков, которых начали прививать вакциной AstraZeneca с 15 марта, так и для граждан старших 65 лет.

Как сообщалось, 13 марта Грузия получила первую партию вакцины от коронавируса — 43,2 тысячи доз препарата Oxford/AstraZeneca, который по лицензии производится в Южной Корее. Препарат предоставили в рамках международной программы COVAX. Процесс вакцинации начался в Грузии 15 марта. Согласно национальному плану, в первую очередь вакцинуватлы медработников.
Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie