Гуайдо прокомментировал присутствие военных РФ в Венесуэле

Присутствие российских военных нарушает конституцию Венесуэлы.

Гуайдо прокомментировал присутствие военных РФ в Венесуэле

© Associated Press

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо заявил, что присутствие войск Российской Федерации в стране нарушает конституцию Венесуэлы.

Об этом сообщает Tenemos Noticias.

Во время выступления в Национальной ассамблее Венесуэлы Гуайдо вспомнил о присутствии военных РФ и обвинил Каракас в том, что "в очередной раз нарушается конституция".

"Похоже, что (в правительстве Николаса Мадуро) они не доверяют своим вооруженным силам, потому что они их импортируют ... Они снова нарушают Конституцию", - сказал Гуайдо во время выступления.

Напомним, что 25 марта до международного аэропорта Майкетия под Каракасом (Венесуэла) прибыли две российские военные самолеты. На это отреагировали в США, Государственный секретарь США Майк Помпео предупредил Россию, что Штаты не останутся бездейственными наблюдателями" того, как Москва отправляет военный контингент в Венесуэлу на поддержку режима Николаса Мадуро.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie