Умер звезда фильма "Любовь и голуби" Игорь Лях
Актеру было 55 лет.
Игорь Лях
На 56-м году ушел из жизни советский актер, звезда фильма "Любовь и голуби" Игорь Лях.
О смерти знаменитости сообщила актриса Московского академического театра сатиры Лариса Бравицкая на своей странице в соцсети.
"Сегодня ночью ушел из жизни мой однокурсник Игорь Лях", - написала Бравицкая.
Сегодня ночью ушел из жизни мой однокурсник Игорь Лях...Игоречек, Ляшек., Я тебя запомни таким Светлая память
Опубликовано Ларисой Бравицкой 8 июня 2018 г.
Игорь Лях служил в Малом театре. Также играл в театре Российской армии, театре им. М.Н. Ермоловой. Родился актер 16 августа 1962 года в Загорске. В 1983 году он окончил Высшее театральное училище им. М.С. Щепкина.
Наибольшую популярность Ляху принесла игра в советской картине Владимира Меньшова "Любовь и голуби". Там он сыграл сына главных героев Василия и Надежды – Леньку.
Напомним, что 21 апреля ушла из жизни исполнительница роли Надежды в фильме "Любовь и голуби" Нина Дорошина. Артистке было 83 года.