В Германии нашли замену Штайнмайеру

Уже на следующей неделе он отправится на переговоры в США.

В Германии нашли замену Штайнмайеру

© Reuters

Сегодня, 27 января, новым главой Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия, стал Зигмар Габриэль.

Он сменил на посту своего однопартийца Франка Вальтера Штайнмайера, который вступит в борьбу за президентское кресло в качестве кандидата от правящей коалиции, передает Reuters.

Сообщается, что уже на следующей неделе новоназначенный глава МИД проведет переговоры с администрацией президента Дональда Трампа в США. Как ожидается, Габриэль встретится с вице-президентом США Майком Пенсом и новым госсекретарем Рексом Тиллерсоном. Он также планирует посетить комплекс ООН в Нью-Йорке.

Между тем, эксперты комментируют назначение Габриэля, в частности, его позицию по отношению к Москве. Министр МИД не раз выступал за перезапуск германо-российского диалога.

Стоит отметить, что Габриэль также поддерживает постепенное снятие санкций, введенных Европейским союзом в отношении Российской Федерации.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie