Южная Корея вводит дополнительные санкции против КНДР

Южная Корея вводит дополнительные санкции против КНДР

КНДР / Фото: Reuters

Они коснутся 40 физических лиц и 30 организаций.

Сегодня, 8 марта, власти Южной Кореи объявили о введении в одностороннем порядке дополнительных санкций против КНДР, которая 3 марта запустила несколько ракет малой дальности в сторону Японского моря.

Об этом сообщает агентство Associated Press.

Они коснутся 40 физических лиц и 30 организаций.

В Сеуле рассказали, что 38 человек и 24 организации находятся в КНДР, а остальные фигуранты нового санкционного списка - за ее пределами. Их активы на территории Южной Кореи замораживаются, а южнокорейским гражданам запрещается заключать финансовые соглашения с попавшими под санкции людьми и организациями.

Напомним, 7 марта КНДР пригрозила нанести превентивный ядерный удар по США и Южной Корее в случае угрозы для безопасности страны.

Ранее сообщалось, что Северная Корея осуществила запуск ракеты с удаленного космодрома. Несмотря на заявления КНДР о запуске на орбиту спутники наблюдения, в мире предположили, что Пхеньян испытывает межконтинентальную баллистическую ракету.

2 марта Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию 2270 (2016), которой вводятся дополнительные санкции в отношении Северной Кореи.

Похожие темы:

Следующая публикация