В Украине запустили чат-бот о местных выборах

В чат-боте, в частности, есть раздел о мерах по предотвращению распространения коронавируса на избирательных участках.

В Украине запустили чат-бот о местных выборах

© Pexels

Центральная избирательная комиссия сегодня, 7 октября, запустила чат-бот о нынешних местных выборах. Благодаря ему украинцы смогут узнать любую информацию об избирательном процессе.

Об этом сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии.

"Избиратели смогут не только получить в доступной форме почти любую информацию, связанную с предстоящими выборами, но и быстро найти местоположение избирательного участка, где они должны голосовать. Важно, что чат-бот пригодится и избирателям с инвалидностью. Ведь его программа позволяет проверить доступность всех без исключения помещений, где будет проходить голосование", — говорится в сообщении.

Чат-бот будет полезным и для членов избирательных комиссий, кандидатов и политических партий. Кроме того, в чат-боте есть раздел о мерах по предотвращению распространения коронавируса на избирательных участках.

Чат бот уже доступен в Telegram. В ЦИК говорят, что чат-бот также будет доступен в Facebook.

Напомним, наблюдатели Международной миссии по наблюдению за выборами в Украине ENEMO из-за пандемии коронавируса на местных выборах в Украине 25 октября 2020 года будут работать в новом онлайн-формате.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie