Веру Савченко пустили в Украину

Веру Савченко пустили в Украину

Вера Савченко / Фото: Право на владу

Сестра пленной летчицы уже пересекла границу.

Сегодня, 28 апреля, сестру украинской летчицы Надежды Савченко Веру пустили в Украину российские пограничники, передает корреспондент ТСН.

Накануне вечером Веру Савченко остановили российские пограничники на пропускном пункте Чертково-Меловое. Они заявили, что сестра летчицы находится в федеральном розыске за якобы оскорбление судьи Чеченского суда, где Вера присутствовала на заседании по делу украинцев Карпюка и Клиха.

Вера шесть часов просидела в дипломатической машине, пограничники не отдавали ей паспорт и уговаривали выйти из машины и поехать на допрос в правоохранительные органы.

Ночью к КПП приехали генеральный консул Украины в Ростовской области Виталий Москаленко и консул Александр Ковтун – после часа переговоров паспорт Вере отдали, но через границу не выпустили. Ночь сестра летчицы провела в украинском консульстве в Ростове.

28 апреля днем СМИ сообщили, что уже есть разрешение на пересечение границы для Веры. О том, что Савченко уже пересекла украинскую границу ТСН стало известно около 16:40.

Корреспондент ТСН Валентина Мудрык

Похожие темы:

Следующая публикация