Захватчики ночью массированно обстреляли Украину: все подробности
Есть разрушения в Харькове и Кривом Роге.
Захватчики ночью 13 июня обстреляли Украину / © ТСН.ua
В ночь на вторник, 13 июня, захватчики в очередной раз атаковали Украину. Во многих регионах раздались взрывы, в результате которых разрушения и пострадавшие.
По предварительной информации, во время ночной атаки враг испольщовал 14 крылатых ракет Х-101/555 и 4 дрона Shahed. Украинские силы ПВО уничтожили 10 ракет и 1 дрон-камикадзе, сообщает Генштаб ВСУ.
Хроника
01:39. воздушная тревога распространяется по Украине. Менее чем через час на Днепропетровщине раздались взрывы.
В 02:47. Сирены прозвучали и в столице, а после этого тревога распространилась на большинство областей государства.
Около 03 часов.Взрывы слышны на Харьковщине и в Днепре.
03:45. Работа ПВО на Киевщине и подступах к столице.
03:54. Тревога объявлена по всей Украине.
04:20. Взрывы слышны в Тернопольской области.
04:44. Отбой тревоги.
Последствия вражеского террора
В Сети публикуют ужасающие последствия обстрела жилого дома в Кривом Роге. Официально мэр Александр Вилкул подтвердил попадание в пятиэтажное здание и еще несколько мирных объектов. Из-за атаки РФ пострадало гражданское население, некоторые жители в очень тяжелом состоянии. Вероятно, под завалами есть еще люди. Фото и видео с места трагедии официально пока не публиковали.
Также россияне обстреляли дронами гражданские объекты в Харькове. Мэр Игорь Терехов сообщил о "прилетах" в Киевском и Салтовском районах. На местах работают все соответствующие службы.
Upd.
В 06:00 в Днепропетровской ОВА сообщили, что вследствие обстрела дома в Кривом Роге есть погибшие.
Работа ПВО в Киевской области
Все враждебные цели в воздушном пространстве вокруг столицы были обнаружены и успешно уничтожены силами и средствами ПВО. Предварительно для нападения на Киев враг применил крылатые ракеты Х-101/555, выпущенные стратегическими бомбардировщиками Ту-95МС из района Каспийского моря. Информация о жертвах и разрушениях пока не поступала. Данные уточняются.
Читайте также: