Госфинмониторинг заблокировал миллионный залог за Бочковского

Сомнительное происхождение средств может обернуться новым делом против экс-руководителя ГСЧС.

Следователи выясняют происхождение средств для залога за Бочковского

Попытку внести залог за Сергея Бочковского заблокировала Государственная служба финансового мониторинга. Причиной стало необъяснимое происхождение суммы в 1,2 млн гривен, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Как сообщил советник главы МВД Антон Геращенко, теперь служба будет проверять происхождение денег. Если установят их криминальное прошлое, Бочковскому будет светить еще одно дело.

А вот заместитель подозреваемого руководителя ГСЧС Василий Стоецкий накануне смог выйти на волю за такую же сумму. Откуда он получил деньги, адвокат подсудимого не сообщил.

Председатель Государственной службы чрезвычайных ситуаций и его заместитель были задержаны в минувшую среду во время заседания правительства. Обоих подозревают в коррупции.

Печерский суд постановил оставить их под стражей на два месяца. Но предоставил возможность выхода под залог в более чем миллион гривен.

Как уже сообщалось, Порошенко хочет, чтобы в крупных коррупционеров не было возможности освобождаться под залог.

Поделиться: