Порошенко встретился с Олландом и Туском в Германии

Президент Украины акцентировал внимание на единстве как предпосылке победы в борьбе за европейские ценности.

Порошенко провел ряд встреч в Аахене

Неожиданно богатый на встречи день выдался у президента Украины Петра Порошенко. В немецком Аахене, где традиционно награждают политиков за объединение Европы, украинский лидер встретился с президентом Франции Франсуа Олландом и провел переговоры с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, говорится в сюжете ТСН.19:30.

С последним говорили о направлении в Украину оценочной миссии ЕС по анализу ситуации на Донбассе. Также речь шла о введении безвизового режима для украинцев.

Порошенко в очередной раз подчеркнул, что Украина борется на Донбассе за европейские ценности.

"Сегодня Украина воюет, воюет за демократию, за свободу, европейское достоинство. И мы выиграем эту битву, лишь когда мы будем объединены. Спасибо Европе за солидарность и единство. Слава Украине!", - заявил глава государства.

Днем ранее сообщалось, что Порошенко и Меркель пытаются спасти минские соглашения за закрытыми дверями.

Поделиться: