"Слуга народа" будет предлагать меня на пост спикера" - Разумков

Первый номер в списке политсилы имеет шансы стать спикером Верховной Рады

© УНИАН

Первый номер списка партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков будет претендовать на пост спикера Верховной Рады.

Об этом он рассказал 3 августа в Трускавце после встречи партийцев с президентом Владимиром Зеленским, передает "Украинская правда".

"На сегодняшний день партия будет предлагать меня в качестве кандидатуры на пост спикера Верховной Рады", - сказал он.

Разумков также заявил, что политсила предложит на пост первого заместителя председателя Верховной Рады представителя президента в парламенте Руслана Стефанчука.

"Мы озвучили наши кадровые позиции по должностям, которые будет предлагать партия "Слуга народа" в будущей Верховной Раде. Были кадровые предложения по президиуму, по главам комитетов и их руководству", - добавил он.

Напомним, 21 мая президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о роспуске Верховной Рады. За месяц - 20 июня - Конституционный суд Украины признал роспуск парламента законным.

Внеочередные выборы в Верховную Раду были назначены и состоялись в Украине 21 июля. По результатам обработки ЦИК 100% протоколов в парламент нового созыва проходят пять партий: "Слуга народа" получила 43,16% голосов, "Оппозиционная платформа - По жизни" - 13,05%,"Батькивщина" - 8,18%, "Европейская солидарность" - 8,10%, а "Голос" - 5,82%. Явка составила 49,8%.

Поделиться: