Россияне вывозят с Донетчины макеты бронетехники
Тем временем из России ввозят настоящие боевые машины.
Через украинскую границу продолжают ввозить бронетехнику
С Донетчины через пограничный пункт Успенка россияне вывозят автомобильные тягачи, на которых установлены макеты бронетехники, сообщает ТСН.День.
Есть предположение, что таким образом они хотят ввести в заблуждение Киев и международные организации, показывая, что они якобы выводят войска из Донбасса.
Тем временем в Донецке уже появились спецназовцы из Омска и десантники из Костромы. А накануне в Амвросиевку с территории РФ прибыли до полутысячи солдат в военной форме российского образца без опознавательных знаков и около пятидесяти единиц бронетехники.
Часть колонны осталась в городе, но большинство направилась в сторону города Комсомольское. С этого плацдарма легко перебросить войска и технику как в Донецк, так и в сторону Мариуполя.