Сумчанина поймали на распространении опасных агиток
Печатную продукцию было незаконно ввезено в Украину из-за рубежа.
Злоумышленник понесет наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет / © vsluh.ru
В Сумах следователи Службы безопасности Украины сообщили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины местном стороннику леворадикальной идеологии.
51-летний сумчанин распространял в областном центре и других населенных пунктах региона агитки с призывами противоправного содержания.
В ходе проведения досудебного расследования установлено, что печатную продукцию было незаконно ввезено в Украину из-за границы, в ней содержались призывы к изменению территориальной целостности Украины на основе идеологии коммунизма, отмены частной собственности и тому подобное.
Согласно ч.1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины злоумышленник понесет наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Напомним, что ранее СБУ задержала автомобиль с агитацией "министерства информации ДНР".