В Одессе сообщили о заминировании Дома профсоюзов

Неизвестный позвонил полицейским и сообщил о заминировании.

© ГУ НП в Одесской области

Сегодня, 2 апреля, в 12:45 в полицию поступило сообщение о том, что Дом профсоюзов в Одессе заминирован.

Об этом сообщает полиция области.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа полиции, взрывотехники и сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на 13:15 по результатам обследования здания и прилегающей территории полиция не обнаружила взрывоопасных веществ, устройств или предметов.

На время проверки правоохранители эвакуировали граждан, которые находились на территории Куликова поля.

Сейчас доступ к Дому профсоюзов открыт.

Полиция принимает меры по установлению и привлечению к ответственности причастного к "заминированию".

По словам представителя Нацполиции Ярослава Тракало, полиция проводила эвакуацию граждан с Куликового поля и задержала мужчину, который вел себя агрессивно по отношению к полицейским, передает "Украинская правда".

После получения сообщения о заминировании полиция создала коридор и попросила людей отойти, чтобы кинологи и взрывотехники могли спокино обследовать территорию.

Однако, группа граждан отказалась отойти, поэтому полиции пришлось их оттеснить, чтобы освободить проход.

"Один из граждан начал агрессивно вести себя в отношении полицейских, он был задержан за злостное неповиновение полиции. Сейчас он доставлен в один из территориальных отделов полиции. В дальнейшем его действиям будет дана правовая квалификация", - сказал Тракало.

Напомним, в Одессе почтили память погибших во время событий 2 мая 2014 года. В Главном управлении Нацполіціі в Одесской области сообщили, что в городе по состоянию на 8.00 спокойно. Сотрудники правоохранительных органов уже оцепили Куликово поле, установив рамки-металлодетекторы, через которые можно будет пройти на площадь. Сейчас на Куликовом поле работают взрывотехники.

В 11.00 на перекрестке улиц Дерибасовской и Преображенской состоится акция проукраинских активистов с почтения памяти павших во время марша "За Единую Украину" 2 мая 2014 года. В 14.00 на Куликовом поле свою акцию проведут пророссийские активисты. Сообщают, что они почтут память жертв пожара в Доме профсоюзов.

Поделиться: