В оккупированной Макеевке горит ТЦ "Галактика": большой пожар охватил все здание (видео)
Во временно оккупированной Макеевке Донецкой области загорелся масштабный пожар в торговом центре «Галактика».
Пожар в Макеевке / © из соцсетей
В ночь на 10 августа во временно оккупированной Макеевке Донецкой области произошел масштабный пожар в ТЦ «Галактика» .
Кадры большого пожара распространяют местные Telegram-каналы. По их сообщениям, огонь охватил торговый центр, а затем появилась информация, что здание фактически полностью выгорело.
Что стало причиной пожара, пока неизвестно. Информации о возможных пострадавших пока нет.
Примечательно, что «Галактика» в оккупированной Макеевке связана с украинским гипермаркетом «Эпицентр» , работавшим в городе до российской оккупации.
Журналисты установили, что после оккупации части Донетчины бывшие «Эпицентры» начали работать под названием «Галактика». Компании, которые обеспечивали деятельность сети на оккупированной территории, зарегистрированы именно в Макеевке по адресу бывшего «Эпицентра».
В сети также распространяются фото и видео пожара. Официальной информации о ее причинах на данный момент нет.
Напомним, 4 августа над оккупированным Мариуполем поднялся гигантский столб дыма, который виден из разных районов города. Пожар на вражеском военном объекте был следствием деятельности местного движения сопротивления оккупантам.