В Марьинке боевики убили мирного жителя

В Марьинке боевики убили мирного жителя

Фото: Операция объединенных сил / Facebook

Военные предполагают, что мужчину застрелил снайпер.

В Марьинке в результате обстрела боевиков погиб мирный житель.

Об этом сообщили в пресс-службе Операции объединенных сил.

"Сегодня, около 12:00, в городе Марьинка в результате огня вооруженных формирований Российской Федерации из стрелкового оружия был ранен гражданский житель. Военнослужащими из состава Объединенных сил была оперативно организована эвакуация раненого из-под плотного вражеского огня в секторе обстрела. Однако, к сожалению, спасти мужчину не удалось, он скончался по дороге в больницу", - говорится в сообщении.

ООС. ОТ ПУЛИ РОССИЙСКИХ ОККУПАНТОВ ПОГИБ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ #ООС #Операція_ОС Сегодня, около 12:00, в городе...

Опубликовано Операция объединенных сил / Joint Operation Forces Среда, 18 декабря 2019 г.

В свою очередь в 503-м Отдельном батальоне морской пехоты выдвинули предположение, что выстрел совершил снайпер.

"Во время обстрела мужчина пытался перебежать в укрытие, вражеская пуля калибра 7,62 вошла в спину и вышла через живот. Военные оказывали помощь, но погибший не имел шансов выжить", - отметили военные.

Российско-террористические войска убили местного жителя в Марьинке. Вероятно работал снайпер. Информацию подтверждает...

Опубликовано 503 Отдельный батальон морской пехоты Среда, 18 декабря 2019 г.

По факту гибели мужчины прокуратура открыла уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

"По данным следствия, 18 декабря 2019 года, около 12:37, с временно оккупированной территории Донецкой области незаконными вооруженными формированиями террористической организации "ДНР" осуществлен прицельный выстрел из снайперского оружия по мирному гражданину - жителю г. Марьинка, который в это время находился во дворе собственного домовладения. От пулевого ранения в брюшную полость 56-летний мужчина погиб на месте", - указывается в сообщении.

В настоящее время принимаются меры по установлению причастных к совершению преступления лиц, продолжается досудебное расследование.

Напомним, 17 декабря во время вражеских обстрелов погиб один украинский военный. Вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Похожие темы:

Следующая публикация