Alfa Romeo создает новый родстер

Alfa Romeo разрабатывает компактный родстер, преемник автомобиля Brera Spider.

Brera Spider

Как сообщает британское издание Auto Express, новинка будет конкурировать с Mazda MX-5.

По данным издания, итальянский производитель сейчас работает над новым чрезвычайно легким шасси, благодаря которому масса родстера не превысит одной тонны. Из агрегатов на родсетр установят, предположительно, четырехцилиндровый бензиновый турбомотор 1,7л, на 150 "лошадей".

Родстер Alfa Romeo, возможно, станет одним из ключевых автомобилей, который позволит марке успешно вернуться на рынок США. Первой моделью, продажи которой начнутся с момента перезапуска бренда на американском рынке в конце 2012 года, станет маленький спорткар 4C (его прототип был показан на мотор-шоу в Женеве), следом за ним последует седан Giulia (замена 159-ой "Альфы") и седан, построенный на базе Chrysler 300C.

Как сообщалось ранее, через три года компания Alfa Romeo рассчитывает продавать в США до 85 тысяч автомобилей в год, а во всем мире — 500 тысяч машин.

Поделиться: